Юноша, загубивший на дороге троих, предстал перед судом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место аварии.
Место аварии. Фото: Полиция

В Валга в понедельник начался судебный процесс над школьником из Тырва, который в Иванову ночь 2010 года, не имея водительских прав, сел нетрезвым за руль и совершил аварию, в которой погибли трое.

17-летний Ристо, не справился под Валга с управлением автомобиля: машина перевернулась через крышу и врезалась в дерево.

Суд, который рассматривает дело в упрощенном (договорном) производстве, на сегодняшнем заседании по ходатайству адвоката объявил процесс в интересах несовершеннолетних (подозреваемого и пострадавших) закрытым.

Как передает ERR Uudised, юношу обвиняют по статье, предусматривающей ответственность за нарушение Правил дорожного движения, которое привело к смерти двоих или более лиц, за что предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 12 лет.

В машине, помимо друзей Ристо, находились трое пассажиров, которых обвиняемый подобрал по дороге за несколько километров до места трагического происшествия.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх