Артиллерист в Тапа едва не лишился головы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артиллерийский расчет готовит гаубицу к выстрелу.
Артиллерийский расчет готовит гаубицу к выстрелу. Фото: Тоомас Хуйк

В военном городке в Тапа ранение получил военнослужащий-срочник, готовивший к стрельбам гаубицу.

Инцидент случился в полевых условиях, когда военный, призванный осенью прошлого года, приводил орудие в готовность: его голова попала между стволом гаубицы и лафетом.

Как передает Reporter.ee, от более крупных неприятностей солдата спасла каска, но и полученные повреждения оказались достаточно серьезными – молодого человека отправили на лечение в Таллинн.

Военнослужащий получил ранение лица и шеи, есть подозрение на перелом, сообщил командир артиллерийской батареи лейтенант Александр Лупанов.

Он отметил, что подобный случай в его подразделении происходит впервые. «Это был опытный солдат, который делал это десятки раз», - заверил Лупанов, по словам которого новобранцам говорится о требованиях безопасности почти каждый день. Сейчас проводится расследование всех обстоятельств случившегося.

В связи с несчастным случаем и ухудшением погоды 10-дневные полевые сборы свернули раньше первоначально планируемого.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх