Северокорейская ракета взяла направление на Россию (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ракетные учения в Пхеньяне 7 марта.
Ракетные учения в Пхеньяне 7 марта. Фото: KCNA/Reuters/Scanpix

Северная Корея запустила ракету средней дальности, которая по ошибке взяла направление на Россию, сообщило вчера британское издание Independent.

По данным Южнокорейского издания Seoul Economic Daily, ракета пролетела 48 км, прежде чем северокорейские военные осознали ошибку, пишет Postimees.

"По этой причине Северная Корея сознательно уничтожила ракету, которая была уже в воздухе", - сообщил источник Seoul Economic Daily.

По данным американских служб, из столицы Северной Кореи Пхеньяна была выпущена баллистическая ракета среднего радиуса KN-17, которая спустя несколько минут после старта упала в Японское море, не достигнув границ Северной Кореи.

Руководитель Совета федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров сообщил, что российские системы ПРО на востоке страны были приведены в наивысшую готовность.

Ранее на этой неделе президент США Дональд Трамп и его российский коллега Владимир Путин провели переговоры по телефону о сотрудничестве в случае угрозы со стороны Северной Кореи.

Комментарии (1)
Copy
Наверх