Пассажиры Nordica ждали рейса сутки: авиакомпания перенаправила самолет, чтобы доставить министров (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Nordica.
Самолет Nordica. Фото: Jaanus Lensment

Вчера вечером рейс Nordica, которым должны были вернуться в Таллинн из Брюсселя министры, был отменен из-за поломки самолета. Чтобы доставить высокопоставленных пассажиров, Nordica сняла самолет со стокгольмской линии и направила его в Брюссель, из-за чего пассажиры, которые должны были вчера прилететь в Эстонию из Стокгольма, прибыли лишь сегодня утром.

Руководитель по маркетингу и коммуникациям Nordica Тоомас Уйбо заявил ERR, что такое решение не связано с тем, что вылета ждали шесть министров: по его словам, из Брюсселя должны были вылететь 84 пассажира, а из Стокгольма - 19, поэтому и было решено перенаправить самолет.

"Мы сделали это только исходя из количества пассажиров, которые пострадали бы из-за этого - в Брюсселе было в четыре раза больше пассажиров, чем в Стокгольме. Мы все время делаем так - это один из главных критериев: чтобы в таких случаях страдало как можно меньше человек", - сказал он.

Подобные ситуации должны прекратиться в августе, когда авиапарк Nordica пополнится двумя новыми самолетами.

Комментарии (1)
Copy
Наверх