Галерея: объявлен победитель конкурса на лучший дизайн автомобилей МуПо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Объявленный Муниципальной полицией (МуПо) конкурс идей на новый дизайн служебных машин завершен. Собравшееся сегодня жюри представило лучший проект, который вы можете видеть в галерее.

Всего на конкурс поступила 21 работа, одну из них не приняли к рассмотрению, пишет Tallinn City.

По словам главы МуПо Айвара Тоомпере, хороших идей было много - встречались как простые, так и сложные решения, некоторые варианты удивили своей красочностью. Примечательным стало использование в работе очертания Таллинна и образа столичного стражника Старого Тоомаса.

«При дизайне новых машин Муниципальная полиция будет отталкиваться от самых удачных работ, но все-таки речь идет о конкурсе идей, поэтому изменения могут касаться цвета или чего-то еще. Важно и то, чтобы смотрящая в окно с верхнего этажа старушка сразу поняла, с кем имеет дело. Поэтому на крыше или капоте должно быть изображение, отличающее машину МуПо от остальных», - пояснил Тоомпере.

Для автора лучшей работы Дениса Карачевцева победа стала неожиданностью. Работающий веб-дизайнером молодой мужчина узнал о конкурсе от друга всего за несколько дней до конца срока подачи работ. «Два дня ходил и думал. Придумал! Сел и одним махом сделал всю работу. При создании концепции я исходил из того, что охрана правопорядка - серьезная работа - отсюда дизайн и выбор цвета», - рассказал победитель.

Комментарии
Copy
Наверх