Возмущенный автовладелец: Вакра принял мою машину за металлолом и заклеил ее своей рекламой (фото)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Люди, называющие себя командой Райнера Вакра, оклеили чужую машину листовками, приняв ее за бесхозный металлолом. В листовках тому, кто найдет владельца авто, обещают выплатить 100 евро, пишет Postimees.

"Как же меня разозлил Райнер Вакра и его чертова команда пару дней назад! Всю нашу машину оклеили листовками, потому что, по их мнению, машина - хлам. Кто еще что хламом считает... Да, наша машина стоит без шин, но тому есть причина. А команда Вакра оклеила нашу машину, которая стоит за нашим домом, где у нас парковочное место уже 13 лет", - написал автовладелец в группе Nõmmekad в Facebook.

По его словам, он позвонил по указанному в листовках телефону, там пообещали прийти на место и счистить оставшийся от листовок клей со стекол машины, однако владельцу так и не перезвонили.

"Мы обратились также в МуПо и в полицию, где нам посоветовали сделать заявление, поскольку, это порча личного имущества и классифицируется как вандализм. Посмотрим, что из этого выйдет, но я очень разочарован. "Прекрасная" предвыборная кампания!" - написал автор поста.

"К нам присоединились десятки добровольцев, извиняюсь, если мы ошиблись. По всему Таллинну были маркированы более 100 старых машин. И у этого дома парковочные места отсутствуют. Это городская земля", - ответил Райнер Вакра в комментарии под этой публикацией.

Автовладелец, позвонив по указанному в листовке телефону, также попросил выплатить ему обещанные 100 евро. "На это цыпочка в трубке раскудахталась и сказала, что они все же придут на место. Но я и в гараж могу отогнать машину на день, чтобы получить свои 100 евро", - написал автовладелец.

О социал-демократе Райнере Вакра говорится как о кандидате в мэры Таллинна от соцдемов на предстоящих выборах.

Комментарии
Copy
Наверх