Попавшая под машину девочка доставлена в больницу в тяжелом состоянии (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Politsei

Сегодня около 8 утра в Вильянди на перекрестке улиц Якобсони и Таллинна поворачивавший влево автомобиль сбил переходившую дорогу 13-летнюю девочку. Находившаяся за рулем молодая женщина пропустила других пешеходов, но девочку заметила слишком поздно. Ребенок с тяжелыми травмами доставлен в больницу, сообщает Sakala.

Руководитель патрульной службы вильяндиского полицейского участка Алар Садам сообщил, что обстоятельства несчастного случая еще нуждаются в выяснении, поскольку на светофоре горел зеленый свет как для поворачивавшей с улицы Якобсони на улицу Таллинна женщины-водителя, так и для пересекавшей дорогу девочки. 

"Для водителя было очень неожиданным, что появился пешеход, потому что других она увидела и пропустила, но в какой-то момент появился еще один, которого она заметила только когда ребенок уже лежал на капоте", - рассказал Садам.

По словам руководителя патрульной службы, в произошедшем могло сыграть роль как утреннее солнце, так и то, что девочка появилась на дороге неожиданно, она могла выбежать, так как спешила в школу. Скорая доставила девочку с места происшествия в Вильяндискую больницу. По словам Садама, пострадавшая была не в состоянии сама дать показания о произошедшем. Он заметил, что, несмотря на то, что скорость автомобиля при повороте была небольшая - всего около 10 км/ч, ребенок получил тяжелые телесные повреждения.

И в Вильяндиской больнице сообщили, что повреждения, полученные девочкой, тяжелые, и она находится в хирургическом отделении.

Алар Садам добавил, что если зеленый свет горит и для автомобилиста, и для пешехода, водитель должен убедиться в том, что все перешли через дорогу, а пешеход - в том, что он может безопасно пересечь проезжую часть. В данном случае еще предстоит выяснить, откуда девочка выбежала на дорогу и как именно произошло ДТП. Для выяснения обстоятельств произошедшего полиция просит очевидцев позвонить по номерам 4338943, 56367209 или отправить письмо на электронную почту kristel.salujarv@politsei.ee.

Комментарии (2)
Copy
Наверх