Видео: Ле Пен освистали и закидали яйцами во время поездки в Бретань (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: STEPHANE MAHE/REUTERS

Кандидата в президенты Франции от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен во время поездки в Бретань 4 мая освистали и закидали яйцами. Инцидент попал на видео, сообщает NEWSru.

Противники Ле Пен в Бретани во время яичной атаки кричали «Долой фашистов» и «Вам нечего здесь делать, мадам», сообщает BFM TV. На опубликованной телеканалом видеозаписи кандидата в президенты закрывают от яиц сотрудники ее личной охраны. Затем Ле Пен исчезает в здании.

Также видео инцидента появилось в Twitter.

Накануне во Франции прошли телевизионные дебаты кандидатов в президенты. Ле Пен и ее соперник, лидер движения «Вперед» Эммануэль Макрон, обменялись жесткой критикой. Кандидат от «Национального фронта» назвала оппонента «любимцем системы и политических элит», предрекая социальные конфликты с стране в случае его избрания.

Макрон же заявил, что партия Ле Пен «процветает за счет многолетнего разжигания ненависти в среде французского народа». По его словам, намерение кандидата от «Национального фронта» закрыть границы страны и объявить о выходе из зоны евро и ЕС приведет к поражению Франции в борьбе против терроризма.

Экспресс-опрос компании Elabe после завершения трансляции дебатов показал, что 63% французов сочли Макрона более убедительным.

Первый тур выборов президента во Франции состоялся 23 апреля. На пост главы республики претендовали 11 кандидатов. Согласно окончательным данным МВД, в в первом туре одержал победу Макрон, набрав 24,01% голосов, Ле Пен оказалась на втором месте - 21,3%. Оба кандидата вышли во второй тур, который намечен на 7 мая.

Комментарии (3)
Copy
Наверх