Министр культуры Индрек Саар пригрозил нарвским властям закрытием музея

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Саар.
Индрек Саар. Фото: Peeter Langovits

Министр культуры Индрек Саар написал нарвским властям возмущенное письмо по поводу отсутствия финансирования Нарвского музея со стороны города.

В письме он указал на то, что руководство музея из-за тяжелого финансового положения получило от него распоряжение готовиться к санации, если город не внесет свою долю в 200 000 евро, сообщает Rus.err.ee.

Свое обращение к мэру Нарвы и председателю городского собрания министр начал с напоминания о том, что в 2012 году государство и Нарва договорились о совместном финансировании целевого учреждения Narva Muuseum. Указал, что государство свои обещания сдержало, а Нарва в 2017 году перестала финансировать музей.

Индрек Саар отметил, что по договоренности с представителями Нарвы министерство провело аудит музея, в результате которого пришли к выводу, что средства в музее используются целесообразно. Однако город по-прежнему не собирается финансировать деятельность музея.

Комментарии
Copy
Наверх