Полный сюрреализм: в Сомали спецслужбы по ошибке убили министра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Родственники несут тело убитого министра.
Родственники несут тело убитого министра. Фото: FEISAL OMAR/Reuters

Министр общественных работ Сомали 31-летний Абдуллахи Шейх Абас был застрелен сотрудниками служб безопасности, которые приняли его за вооруженного исламиста. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителя местной полиции. 

По данным СМИ, телохранители генерального аудитора Сомали Нура Фараха возле контрольно-пропускного пункта перед президентским дворцом открыли огонь по автомобилю, в котором находился министр Абас. В результате перестрелки он погиб, еще один министр получил ранения, сообщает портал Корреспондент.net.

В связи с ЧП президент страны Мохамед Абдуллахи Мохамед прервал свой визит в Эфиопию. Он также распорядился провести тщательную проверку трагедии.

Убитый министр Абас вырос в лагере беженцев в Кении, в ноябре прошлого года он стал самым молодым министром в правительстве Сомали.

В феврале этого года в стране прошли президентские выборы, страну возглавил Мохамед Абдуллахи Мохамед.

Комментарии
Copy
Наверх