Паэт о поиске похищенных эстонцев: не стоит верить слухам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: Priit Simson

Министр иностранных дел Урмас Паэт, находящийся в Ливане, сказал в интервью передаче Ärataja на радио KUKU, что для поиска похищенных эстонцев вчера было проведено несколько встреч с властями Ливана и послами других стран.

По словам Паэта, в настоящее время существуют разные версии, над которыми идет работа, поэтому нельзя сказать, что никаких версий нет.

Как отметил министр, в Ливане ходит много слухов и спекуляций — например, распространившиеся в ливанских СМИ сообщения о том, что похищенные могут находиться в Сирии или что велосипедистам удалось спрятать мобильный телефон и позвонить с него, прося о помощи.

Глава МИД Эстонии добавил, что нельзя верить данным анонимных источников, которых сейчас очень много. По словам Паэта, похитители по-прежнему не выходят на связь и не выдвигают никаких требований.

Комментарии
Copy
Наверх