Террористы в Сирии используют снайперские винтовки с российской электроникой (11)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Террорист. Иллюстративное фото.
Террорист. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

У террористов в Сирии нашли снайперское оружие с российской электроникой, пишет "Интерфакс" со ссылкой на сайт газеты "Коммерсант".

"Военные специалисты в Сирии, исследуя оружие уничтоженных террористов, установили, что снайперы группировок "Исламское государство" и "Джабхат ан-Нусра" используют прицелы ночного видения с электроникой, произведенной на российских предприятиях", - сообщил "Коммерсант".

По данным газеты, от пули снайперов террористов в Сирии погибли как минимум четверо российских военнослужащих.

Издание отмечает, что разобрав оружие боевиков, специалисты обнаружили в приборах ночного видения российскую электронику. "Мы нашли так называемые электронно-оптические преобразователи, произведенные на российских предприятиях", - сказал источник "Коммерсанта".

"По официальным данным, уголовных дел об утрате российскими военнослужащими военного имущества в виде прицелов не возбуждалось. По факту находок в Сирии уголовное дело пока не возбуждено - в рамках доследственной проверки проводятся оперативные мероприятия. По одной из версий, электронно-оптические преобразователи могли попасть в Сирию через третьи страны, в которые приборы ночного видения или комплектующие для них из России поставляются официально", - сообщил "Коммерсант".

Комментарии (11)
Copy
Наверх