Расположение остановок заставляет водителей нарушать закон (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобусная остановка. Иллюстративное фото.
Автобусная остановка. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Водители автобусов в Вильянди не могут подъехать к двум остановка, не нарушив правила дорожного движения.

Для выезда с одной остановки, которая расположена на новой улице между автобусным вокзалом и торговым центром Centrum, и поворота в сторону города водитель вынужден каждый раз пересекать две сплошных линии, пишет Sakala.

«Просим помощи в переносе нелогичных остановок», - написали водители Atko Grupp в уездную управу. Та перенаправила письмо в Горуправу, откуда пришел ответ, что чиновники согласны убрать остановку. По словам водителя Урмаса Пяргма, как водителю это решение ему подходит, но как пассажиру — нет.

Дело в том, что вышеупомянутая остановка важна для работников больницы, которые едут из Вийратси в город и ждут на автобусном вокзале следующего автобуса, который довезет их до работы. Расписание автобусов было составлено так, чтобы люди успевали пересесть с одного транспорта на другой.

Руководитель отдела развития и планирования уездной управы Каупо Казе говорит, что необходимо найти решение, которое сохранит остановку. Одна из возможностей — перенести остановку дальше по улице Ууэ. Казе заверил, что управа не хочет убирать остановку вовсе, поскольку они понимают ее важность для людей.

Водитель Пяргма говорит, что водителей беспокоит нарушение закона, поскольку в часы пик автобус не может выехать с остановки - у светофора ждет невероятно большой поток машин: «Сам был однажды вынужден ехать через улицы Уку и Сави, чтобы выехать к рынку».

Вторая остановка, к которой затруднен проезд, находится на углу Таллиннской улицы и улицы Рохелизе. В случае с этой остановкой решение было найдено легко — к 15 мая территория остановки будет увеличена на 10 метров и водителям не придется проезжать через нарисованные островки безопасности.

Комментарии (1)
Copy
Наверх