Фото: в Эстонию прибыли самые современные в Балтийском регионе автобусы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lux Express

В Эстонию прибыли новые самые современные во всем Балтийском регионе автобусы, сделанные в Испании по специальному заказу Lux Express.

Всего в Эстонию прибыло восемь новых современных автобусов Lux Express Lounge, которые предназначены для обслуживания маршрутов Таллинн-Рига и Таллинн-Петербург. Автобусы, которые сейчас проходят доработку последних деталей, выйдут на начинающиеся из Таллинна международные маршруты 12 июня.

Фото: Lux Express

В новых автобусах Lux Express Lounge модели Scania Irizar i8 всего 45 пассажирских мест, причем 15 из них находится в особенно комфортабельной части Lounge где сиденья располагаются по принципу 2+1. Также заказаны два новых автобуса с 56 пассажирскими местами, в которых все сиденья расположены по принципу 2+2. Длина автобусов составляет 15 метров, ширина - 2,55 метра, а высота - около 4 метров. Уровень выхлопных газов новых автобусов соответствует нормам Euro 6, и расход топлива составляет 26 литров на 100 километров.

Фото: Lux Express

Пять новых автобусов Lux Express Lounge будут обслуживать маршрут Таллинн-Рига и один новый автобус выйдет на маршрут Таллинн-Петербург. Новые автобусы с 56 пассажирскими местами сменят уже имеющиеся автобусы.

В новых автобусах имеются ставшие уже привычными персональные мультимедийные устройства, регулируемые сиденья, розетки для подзарядки электронных устройств, каждое сиденье оснащено ремнем безопасности. Во всех автобусах также имеются автоматы с бесплатными горячими напитками, беспроводной интернет, кондиционер и постоянно работающий туалет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх