Видео: российские бомбардировщики Ту-95 пролетели вдоль побережья Аляски

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SERGEI KARPUKHIN/REUTERS

Российские стратегические бомбардировщики Ту-95МС провели плановый полет над нейтральными водами Тихого океана близ Аляски, передает "Интерфакс" со ссылкой на Минобороны РФ.

Полет ракетоносцев впервые прошел в сопровождении истребителей Су-35С. С американской базы навстречу российским самолетам поднимались истребители F-22, пишет Newsru.

Российские военные заявили, что все полеты самолетов выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.

Видеозапись полета российских самолетов была опубликована на страничке Минобороны РФ в соцсети Facebook.

Накануне американский телеканал Fox News со ссылкой на представителей Пентагона сообщил, что два Ту-95 впервые в сопровождении двух истребителей Су-35 в четверг утром по местному времени вошли в зону опознавания ПВО США в районе Аляски. Сообщалось, что для их сопровождения американские военные направили истребители F-22.

В конце апреля российские стратегические ракетоносцы совершали полеты близ Аляски на протяжении четырех дней подряд.

Ту-95МС - российский стратегический ракетоносец. Предназначен для решения ударных задач по поражению наиболее важных целей в удаленных военно-географических районах и в глубоком тылу континентальных театров военных действий. Экипаж Ту-95МС - семь человек. Максимальная масса боевой нагрузки - 20 тонн.

Комментарии
Copy
Наверх