Фото: в Кохтла-Ярве произошло два крупных пожара на открытой местности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера в Кохтла-Ярве произошло два крупных пожара на открытой местности.

В 16.11 спасатели получили вызов в Сомпа, где в районе улицы Терасе горело четыре гектара сухой травы. Прибыв на место, спасатели увидели, что пламя с большой скоростью движется в сторону леса. С огнем удалось справиться только к 18.00.

В 21.38 в центр тревоги поступило сообщение о том, что в Ахтмеской части города в окрестностях улицы Паргитагузе горит поле, и площадь возгорания достигает двух гектаров. Спасатели потушили возгорание примерно через час. Предположительной причиной пожара стало разведение костра с нарушением требований противопожарной безопасности.

За минувший месяц инспекторам Спасательного департамента пришлось начать два производства в связи с подобными нарушениями. Виновные получили предупреждающий штраф.

Напомним, что с 14 апреля в Эстонии объявлено пожароопасное время, а это значит, что нужно внимательно ознакомиться с требованиями, предъявляемыми тем, кто разводит костер. Информацию об этом всегда можно получить по телефону 1524.

Комментарии
Copy
Наверх