15-летний подросток на “Жигулях” подвозил брата в школу и устроил аварию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Жигули". Снимок иллюстративный.
"Жигули". Снимок иллюстративный. Фото: Liis Treimann

Сегодня в 8 часов утра произошла авария на шоссе Ристи – Виртсу, где 15-летний подросток без прав, совершая поворот налево, столкнулся с подъехавшим легковым автомобилем.

Молодой человек на скорой был доставлен в Пярнускую больницу для осмотра, но уже во второй половине дня был отпущен домой, пишет Lääne Elu.

Несовершеннолетний находился в машине не один, на соседнем сиденье находился его 13-летний брат – мальчики, вероятно, направлялись в школу. У водителя в отличие от пассажира не были пристегнуты ремни безопасности.

Помимо того, что у подростка не было водительских прав, “Жигули”, на которых ехали подростки, не отвечали требованиям. Водитель заявил полицейским, что его отец купил автомобиль некоторое время назад, однако, по данным полиции, машина не была перерегистрирована. Кроме того, у автомобиля отсутствовала страховка и не был пройден техосмотр.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх