Эстонские военнослужащие отрабатывали десантирование с вертолетов Black Hawk ВВС США

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaitsevägi

Военнослужащие Куперьяновского пехотного батальона Сил обороны Эстонии и подразделение ВВС США на вертолетах Black Hawk на этой неделе отрабатывали высадку воздушного десанта.

Об этом батальон сообщил на своей странице в Facebook, отметив, что учения по высадке десанта прошли в рамках подготовки эстонских пехотинцев к крупнейшим в этом году маневрам на территории Эстонии «Весенний шторм». Американские вертолетчики пояснили эстонским пехотинцам, в чем состоит особенность посадки и высадки из боевых машин.

Сикорский UH-60 «Блэк Хок» (англ. Sikorsky UH-60 Black Hawk, дословно: «Черный ястреб») — американский многоцелевой вертолет. Его используют для участия в боевых действиях, для координации военных операций, эвакуации раненых и других целей.

Два вертолета этого типа приземлились на авиабазе Эмари под Таллинном 4 апреля. Как сообщили ранее в пресс-службе Сил обороны, они прибыли в Эстонию с латвийской авиабазы Лиелварде (Lielvarde) и примут участие в учениях вооруженных сил Эстонии.

Вертолеты входят в состав 10-й авиационной боевой бригады сухопутных войск США, которая приступила к несению службы в рамках операции Atlantic Resolve по обеспечению сдерживания на восточном фланге НАТО.

Комментарии
Copy
Наверх