Пятилетний ребенок получил химический ожог на детской площадке (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marko Saarm

В результате экспериментов детская площадка Валуойя в Вильянди была покрыта химикатами, жертвой которых стал пятилетний мальчик, пишет Sakala.

В четверг вечером примерно в половину шестого Майре Урб вместе с пятилетним внуком пошла на игровую площадку Валуойя. Мальчик играл там и заметил там нечто необычное. «Он сказал, что там какая-то жижа, и я позвала его к себе», - говорит Урб. У ребенка стали щипать ладони и то же самое почувствовала бабушка, когда дотронулась до рук внука. Очевидно, это была жидкость для прочистки труб Torusiil, которую подростки часто используют для изготовления бомбочек.

По словам Урб, в то же время в парке были мальчики, которые на вид были учениками первого или второго класса: «Они сказали, что большие мальчики пришли и разлили Torusiil». Она не стала их подробно расспрашивать, поскольку торопилась домой, чтобы очистить кожу внука от химии. Хотя им удалось быстро смыть средство с рук ребенка, кожа все же покраснела и появились волдыри.

Местные жители сообщили Sakala, что в тот день примерно в два часа дня на игровой площадке дети проводили эксперимент - кидали в бутылку с Torusiil шарики из фольги, чтобы бутылка взорвалась. После эксперимента остатки химсредства остались разлиты по детской площадке.

Помощник врача Вильяндийской больницы Индрек Линде сказал, что Torusiil может стать причиной химического ожога. Он рекомендует при контакте средства с кожей как можно дольше промывать этот участок водой. Если средство попало на кожу ребенка, необходимо обратиться к врачу или в отделение экстренной медицины.  

Комментарии (1)
Copy
Наверх