Видео: семилетняя девочка потеет кровью из-за редкого заболевания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девочка плачет. Иллюстративное фото.
Девочка плачет. Иллюстративное фото. Фото: Panter Media/Scanpix

Семилетняя жительница Таиланда Пхакамад Сангчай страдает от редчайшего заболевания под названием гематидроз. В результате недуга девочка буквально потеет кровью, у нее кровоточат глаза, уши, нос, рот и другие части тела. За всю историю наблюдений подобный диагноз ставили не более 30 больным, сообщает Daily Mail.

Гематридроз – это патологическое состояние, при котором пот смешивается с кровью и просачивается сквозь кожу. Болезнь возникает в результате поражения стенок сосудов.

По словам матери Пхакамад, у дочери начинает идти кровь всякий раз, как девочка начинает жаловаться на головные боли. Малышка заболела полгода назад, с тех пор ее состояние ухудшилась – жительница Таиланда практически не выходит из дома.

Девочка говорит, что не испытывает боли при кровотечении, однако редчайшее заболевание серьезно осложнило ей жизнь. По статистике, шанс заболеть гематридрозом – один на десять миллионов.

Врачи утверждают, что этот недуг возникает у людей, постоянно подверженным стрессу и тревогам.

Медики пока воздерживаются от каких-либо прогнозов по поводу здоровья Пхакамад.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх