Ссора между волостным старейшиной и его оппонентами закончилась кровопролитием (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кровь. Снимок иллюстративный.
Кровь. Снимок иллюстративный. Фото: Elmo Riig / Sakala

На этой неделе между волостным старейшиной Лохусуу Тармо Томсоном и его давним оппонентом Тойво Киви и его братом Раймо произошел конфликт, который закончился госпитализацией последнего. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело, пишет Põhjarannik.

Инцидент произошел вечером 2 мая, когда член волостного собрания Лохусуу Тойво Киви вместе со своим братом Раймо пошли на улицу Юлейыэ, чтобы проверить информацию о том, что волостной старейшина Тармо Томсон своим транспортным средством заблокировал проезжую часть. Братья Киви увидели, что действительно Томсон преградил своей машиной дорогу так, что проехать по ней можно было только на легковом автомобиле.

Как признают сейчас обе стороны, произошел словесный конфликт. Согласно описаниям обеих сторон, Томсон сел за руль, а Раймо Киви говорил с ним через открытое окно машины. В какой-то момент машина Томсона тронулась с места и поехала, набирая скорость, потащив за собой Раймо. Через несколько десятков метров машина волостного старейшины остановилась. Как вспоминает Тойво Киви, Томсон кричал, что его хотели убить.

65-летний Раймо Киви получил тяжелые повреждения конечностей, торса и головы. Скорая доставила его в отделение экстренной медицины, где ему наложили пять швов. "Прибыли также Спасательный департамент и полиция - вся дорога была забрызгана кровью", - описал случившееся Тойво Киви. В среду утром, когда Раймо уже отправили из EMO домой, ему стало плохо, и его отправили в Таллиннскую больницу, где выяснилось, что у Киви проблемы с сердцем. Врачи с трудом могли различить сердечный ритм у мужчины, у которого установлен кардиостимулятор.

Стороны конфликта видят случившееся по-разному. Братья Киви обвиняют Томсона в сознательных действиях, которые привели к травмам другого человека. Волостной старейшина утверждает, что действовал исключительно в целях самозащиты. "Я предотвратил нападение", - сказал вчера Томсон журналисту Põhjarannik. По словам старейшины, Раймо Киви попытался на него напасть через окно.

Как сообщили в прокуратуре, для выяснения обстоятельств случившегося возбуждено уголовное дело по статье о причинении вреда здоровью другого человека. В случае обвинения за это грозит штраф либо тюремное заключение сроком до одного года. Подозрение в совершении преступления до сих пор никому не предъявлено.

Комментарии (2)
Copy
Наверх