В Париже эвакуировали людей с площади перед Лувром

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Париже повышены меры безопасности после теракта.
В Париже повышены меры безопасности после теракта. Фото: PHILIPPE WOJAZER/REUTERS

Префектура полиции Парижа завершила проверку безопасности на площади перед Лувром и подтвердила отсутствие угрозы, следует из сообщения полиции на официальной странице в твиттере.

Ранее в Париже эвакуировали людей с площади перед Лувром в связи с угрозой безопасности после того, как там обнаружили подозрительную сумку. Находившихся на месте событий около 300 журналистов также эвакуировали.

Как выяснилось, внутри сумки были аккумуляторы от камер, пишет Newsru.com.

Сцену на площади перед Лувром для выступления Эммануэля Макрона - фаворита второго тура выборов президента - установили еще накануне вечером. Как сообщалось, Макрон избрал это место для празднования своей возможной победы. Для публики место празднования откроется в 19:00 по местному времени. Сам кандидат, как ожидается, прибудет туда после объявления первых результатов голосования.

Во втором туре Макрону противостоит Марин Ле Пен, по прогнозам социологов, она проиграет, набрав около 40% голосов. Выборы проходят в условиях усиленных мер безопасности.

Большинство участков будут работать до 19:00 по местному времени, однако в Париже, Лионе и Бордо участки будут открыты на час дольше. После их закрытия в 20:00 будет разрешена публикация экзит-поллов и первых результатов волеизъявления граждан. Первых результатов до этого времени можно ждать от зарубежных СМИ - например, пишущих на французском языке бельгийских изданий.

Комментарии
Copy
Наверх