Эксперт: район Мустамяэ морально устарел (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Многоквартирный дом в Мустамяэ. Иллюстративный кадр.
Многоквартирный дом в Мустамяэ. Иллюстративный кадр. Фото: Andres Putting

По мнению одного из собственников строительного предприятия Rand & Tuulberg Райво Ранда, в Эстонии необходимо разработать единую политику в области строительства жилья, пишет Majandus24.

Ранд отмечает разницу между жителями разных районов.

«Нет ничего удивительного в том, что из замызганной квартиры в Мустамяэ выходит человек, образ мышления которого отличается от присущего жителям хороших домов. У всех этих людей должна быть возможность куда-то переехать. Необходима единая политика в области строительства жилья, потому что мустамяэские морально устаревшие дома не простоят еще 50 лет, да и жилая среда в Ласнамяэ не сильно лучше», - сказал Ранд в интервью Äripäev.

«Если рассматривать Таллинн, а в нем, например, жилой район рядом с редакцией Äripäev, то мы увидим старые и покосившиеся деревянные дома», - привел Ранд еще один пример района столицы, требующего перемен.

Комментарии (6)
Copy
Наверх