Бывший глава Estonian Air устроился на работу в Nordica

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik / Postimees

Начиная с этой недели бывший глава обанкротившегося предприятия Estonian Air Эрки Урва начал работу в авиакомпании Nordica, где он займет должность директора по развитию, пишет Majandus24.

По словам Урва, который с 2002 по 2005 годы был председателем правления Estonian Air, в его рабочие обязанности будет входить поддержание и развитие деловых связей как в Эстонии, так и за рубежом.

Например, Урва будет заниматься сотрудничеством Nordica и польской госавиакомпании LOT, а также развивать отношения с авиаперевозчиком SAS, с которым недавно был заключен договор.

«Поскольку последние договоренности были достигнуты сравнительно недавно, они нуждаются в контроле и развитии. Этим я и буду заниматься», - отметил Урва, а также сообщил, что планирует найти еще больше партнеров для сотрудничества.

Экс-глава Estonian Air надеется, что его многолетний опыт поможет в развитии Nordica. «Я хочу поделиться накопленным опытом и навыками с коллегами. Nordica должна стать самой популярной авиакомпанией среди жителей Эстонии», - сообщил он.

По его мнению, все то же самое было бы проще делать на базе Estonian Air, так как сейчас многое приходится начинать с нуля, что значительно осложняет работу.

Урва считает, что если бы обанкротившаяся авиакомпания Estonian Air получила деньги от Брюсселя, то уже через пару лет фирма могла бы получить прибыль.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх