Во время тушения пожара на одного из спасателей было совершено нападение

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

В конце прошлой недели спасатели, прибывшие для тушения пожара в Рапламаа, столкнулись с враждебным отношением со стороны местных жителей, один мужчина даже напал на спасателя.

В 23.41 часов 5 мая в центр тревоги поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Пихали волости Кохила. По словам звонившего, горела крыша здания в районе трубы, сообщил BNS пресс-секретарь Ляэнеского спасательного центра.

Прибывшие на место спасатели увидели, что крыша горит открытым пламенем. Из дома вышли люди и вынесли газовый баллон. Спасатели приступили к тушению пожара как внутри, так и снаружи здания, а ликвидировали его к 1.28. Всего пожар охватил около 100 квадратных метров здания.

Тушению пожара мешали присутствовавшие на месте событий люди, один из которых напал на руководителя спасательной команды. Пострадавшего главу команды доставили в больницу для медицинского осмотра. Напавшим на него мужчиной занялась вызванная полиция.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх