Жириновский поздравил Ле Пен с великолепным результатом (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Жириновский.
Владимир Жириновский. Фото: Mikhail Metzel/TASS/Scanpix

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский поздравил кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен с великолепным, с его точки зрения, результатом на выборах.

Число проголосовавших за лидера «Национального фронта» Франции в этот раз почти в два раза больше, чем на предыдущих выборах, пишет "Парламентская газета".

В ЛДПР уверены, что Марин Ле Пен станет президентом Франции в 2022 году, потому что при Макроне Франция еще больше ослабнет.

«Это ошибка избирателей Франции, они сами губят свою страну, сами не жалеют европейскую цивилизацию. Избрание таких, как Макрон, приближает конец Европы. Подобные лидеры открывают дорогу африканизации Европы», — заявил Владимир Жириновский «Парламентской газете».

По итогам подсчета 99,9% бюллетеней кандидат-центрист Эммануэль Макрон набрал 66,06%, а его соперница Марин Ле Пен - 33,94%.

По мнению отца Марин Ле Пен, основателя партии «Национальный фронт» Жана-Мари Ле Пена, его дочь проиграла президентские выборы во Франции из-за двух пунктов своей программы: обещаний отказаться от евро и выйти из Европейского союза.

Комментарии (3)
Copy
Наверх