Президент Керсти Кальюлайд посетит восточную границу Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Керсти Кальюлайд
Керсти Кальюлайд Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Президент Эстонии Керсти Кальлайд на этой неделе в среду посетит восточную границу, побывав как на самом северном острове Эстонии - Вайндлоо в Финском заливе, так и в самой ее южной точке, в Сетумаа.

Об этом сообщила в понедельник пресс-служба канцелярии президента, отметив, что на острове Вайндлоо президент Кальюлайд возложит цветы к подножию памятника британским морякам, погибшим близ острова во время Северной войны в 1721 году. С острова вертолет доставит Кальюлайд в местечко Пиуза в юго-восточной Эстонии, где она ознакомится с сельским центром в Обиница, местным детским садом и библиотекой и осмотрит экспозицию в галерее Halas Kunn.

В деревне Меремяэ президент встретится с местными добровольцами, осмотрит туристический хутор Lõuna-Antsu и ознакомится с жизнью местной общины.

Комментарии
Copy
Наверх