Фальшивка или нет? Выданная банкоматом банкнота доставила мужчине немало хлопот

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lea Margus / Valgamaalane

На автозаправочных станциях и магазинах выданную банкоматом 50-евровую банкноту принимать отказывались, так как детекторы банкнот сообщали, что это фальшивка.

Когда же негодующий обладатель загадочной купюры поместил ее в банкомат по взносу наличных другого банка, тот спокойно ее принял и перевел необходимую сумму на банковский счет.

В минувшую субботу житель Курессааре Вахур Ялак оказался в неловкой ситуации, пишет Saarte Hääl. Днем ранее банкомат Swedbank, расположенный в одном из магазинов города, выдал ему банкноту в 50 евро. Когда Вахур попытался расплатиться ей на заправке Olerex, детектор банкнот запищал, так как посчитал купюру фальшивой.

На место вызвали полицию. Вместе со стражами порядка Вахур пару часов безрезультатно пытался расплатиться полученной из банкомата купюрой.

Затем было решено попробовать скормить эти 50 евро банкомату по взносу наличных банка SEB.

«Решили вместе с полицейскими поместить купюру в банкомат и посмотреть, что он скажет. А он ее спокойно принял и перевел 50 евро на мой счет», - отметил он.

По заверениям полиции, купюра не была поддельной. А представитель Swedbank сообщил, что банкнота могла быть повреждена, поэтому установленные в магазинах аппараты не могли ее считать.

Комментарии
Copy
Наверх