Легендарные Pussy Riot едут в Эстонию (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Pussy Riot.
Pussy Riot. Фото: Reuters/ScanPix

Российская феминистическая панк-рок-группа Pussy Riot представляет свой новый музыкально-театральный проект Pussy Riot Theatre: Revolution. Свое турне по Европе ансамбль начнет с Эстонии, пишет Postimees.

"Революция" - постановка, приправленная образами из книги Марии Алехиной и музыкой Pussy Riot. Это личная история Марии о Pussy Riot, о легендарных протестных акциях, об укрывании от полиции, аресте, о времени, проведенном в московской тюрьме, расследовании, судебном процессе и приговоре к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии.

В рамках спектакля "Революция" выступят сама Мария Алехина, Кирилл Канстанцинау, AWOTT (Asian Women On The Telephone - азиатские женщины на телефоне) - музыкальный психопанк дуо и VJ Василий Богатов. Режиссер спектакля, который длится час и повествует о протестном искусстве и политическом активизме во враждебном государстве, - Юрий Муравицкий, продюсер - Александр Чепарухин. Автор видеоматериалов - Таисия Круговых, автор художественного оформления - Катя Щеглова. Музыкальный вечер пройдет в Rock Café, в его завершение состоится разговор между публикой и творческой труппой, который будет модерировать Мэри Джордан.

Участницы Pussy Riot начали проведение акций в 2011 году. 21 февраля 2012 года ансамбль выступил в храме Христа-Спасителя в Москве с песней "Богородица, Путина прогони", танцуя перед иконостасом. Всех участниц группы арестовали. 17 августа 2012 года суд приговорил их к двум годам лишения свободы в колонии исправительного режима.

Актеры и музыканты, участвующие в новом спектакле:

  • Мария Алехина
  • Кирилл Канстанцинау
  • AWOTT (Asian Women On The Telephone) – музыкальный психопанк дуо
  • VJ Василий Богатов
  • Видеоматериал: Таисия Круговых
  • Художественное оформление: Катя Щеглова
  • Режиссер: Юрий Муравицкий
  • Продюсер: Александр Чепарухин
  • Кураторы: Ээрик-Нийлес Кросс, Мэри Джордан и Kau Akadeemia

Выступление состоится 2 июня в Rock Café в 20.00.

Комментарии (9)
Copy

Ключевые слова

Наверх