Женщина выпрыгнула из окна горящей квартиры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар. Иллюстративное фото.
Пожар. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Сегодня в 2.19 в Кризисный центр поступило сообщение о пожаре в волости Сурью (Пярнумаа) в многоквартирном доме. Женщине, в квартире которой начался пожар, чтобы спасти свою жизнь не оставалось ничего иного, как прыгнуть из окна второго этажа, пишет Pärnu Postimees.

По словам жильца дома, позвонившего спасателям, он проснулся от сигнала дымового датчика и увидел, что коридор двухэтажного многоквартирного дома заволокло дымом, который просочился и в его квартиру.

По словам пресс-секретаря Ляэнеского спасательного центра Кристи Кайс, когда спасатели прибыли на место, выяснилось, что дым шел из одной из квартир на втором этаже и что там может находиться человек. Спасатели вошли в квартиру с дымозащитным снаряжением, чтобы проверить, нет ли там возможных пострадавших. В квартире полыхали две комнаты, но людей в ней не было.

Жительницу квартиры обнаружили на улице. По ее словам, она выпрыгнула из окна. Пострадавшую на скорой доставили в больницу.

Пожар был потушен к 4.08 утра. Квартира сгорела дотла, квартира этажом ниже получила повреждения от воды. Причина пожара выяснится в ходе производства.

"Это счастливый случай, - заметила Кайс. - Обычно инциденты с таким сценарием заканчиваются очень плохо. Хорошо, что в соседней квартире был дымовой датчик, предупредивший соседей об опасности, благодаря чему они быстро смогли вызвать помощь".

Спасательный департамент рекомендует проверять дымовой датчик по меньшей мере раз в месяц. Идеально было бы делать это еженедельно - так можно быть уверенным, что датчик предупредит вас в случае опасности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх