Унитаз, мужские объятия и кошачьи зубки: 11 трагикомичных историй о том, как жители Эстонии лишались своих телефонов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сломанный телефон.
Сломанный телефон. Фото: Jan Remisiewicz/PhanterMedia/Scanpix

Мобильный оператор Tele2 рассмотрел объяснительные людей, принесших свои телефоны в ремонт, и сделал подборку, включив в нее 11 трагикомичных случаев, повлекших большие расходы. Причины поломок телефонов самые разные – от озорства котов и собак до унитазов.

Как сказала директор по обслуживанию клиентов Tele2 Сирли Селиов, каждый год в результате различных происшествий необратимо ломаются почти 20 процентов находящихся в пользовании телефонов. «Обычно телефон безнадежно ломается в результате падения или попадания в воду, но довольно часто виновниками происшествия становятся домашние питомцы. Некоторые, без сомнения, грустные случаи можно считать поучительными и по-своему забавными», - отметил Селиов.

11 реальных историй о том, как жители Эстонии ломали свои телефоны:

1. Владелица телефона была дома и пошла на кухню, оставив телефон на диване. Когда вернулась, то обнаружила, что экран разбит, а на нем сообщение, что кто-то пытался вскрыть блокировку экрана. Телефон сделал фото злоумышленника: оказалось, что его погрыз кот.

2. Случай произошел в школе на уроке физики. На динамометр предстояло закрепить 100-граммовый груз. Одноклассник сдвинул динамометр, и груз упал на телефон, разбив корпус.

3. Во время празднования Нового года у мужчины в нагрудном кармане лежали два телефона. Под бой часов он обнялся с товарищем, раздавив при этом оба телефона.

4. У клиента дома был раскладной диван. Смартфон упал в механизм дивана, откуда его нельзя было достать рукой. Когда хозяин попытался открыть механизм, телефон разломился пополам, а рама дивана погнулась.

5. Ребенок пошел в туалет, и когда он садился, телефон выпал из кармана в воду. Ребенок быстро достал телефон из унитаза, вынул аккумулятор и просушил телефон, но все попытки снова включить телефон не увенчались успехом.

6. Ребенок спрятал телефон от мамы под ковер. Мама долго искала телефон, пока наконец не поняла, что во время поисков наступила на него. Экран сломался.

7. Мужчина забыл, что положил телефон на край багажника, и закрыл его. Крышка багажника сломала телефон.

8. Мужчина говорил по телефону и накачивал шину. Закончив разговор, он положил телефон на колесо и продолжил работу. Когда шина была надута, он сел в машину и поехал, забыв о гаджете, и переехал его.

9. Женщина фотографировала на берегу моря закат солнца. Ее испугала собака, и телефон упал в соленую воду. Телефон перестал работать.

10. Молодой человек в Иванову ночь проводил время у костра. Было многолюдно. Он стоял близко к костру и хотел сфотографировать живой огонь. Вытянул руки и уже был готов сделать снимок, но, к сожалению, кто-то толкнул его. Молодой человек потерял равновесие, и выронил телефон в костер. Поскольку пламя уже разгорелось, достать телефон из костра не удалось. Когда костер догорел, хозяин телефона стал искать то, что от него осталось, но ничего не нашел.

11. Молодой человек был на вечеринке-барбекю и положил телефон на стол. У одного из гостей была собака, которая все время выпрашивала мясо. Пес неудачно зацепил лапой скатерть, потянул, телефон упал на каменную плитку, и экран разбился.

Комментарии
Copy
Наверх