Евгений Малкин стал лучшим российским снайпером в истории Кубка Стэнли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Малкин.
Евгений Малкин. Фото: Frank Franklin II/AP

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин занял первое место среди всех российских игроков по количеству заброшенных шайб в розыгрышах Кубка Стэнли, передает Eurosport.

В шестом матче серии против "Вашингтона" (2:5) Евгений отличился на 58-й минуте и теперь на его счету 53 шайбы в 135 кубковых играх.

Малкин опередил Сергея Федорова, в активе которого 52 шайбы в 183 играх плей-офф. На третьем месте в списке лучших российских снайперов Кубка Стэнли идет Александр Овечкин (46 шайб в 96 матчах).

Евгений Малкин, дважды становившийся обладателем Кубка Стэнли в составе "Питтсбурга", также лидирует в таблице бомбардиров Кубка Стэнли-2016/17 с 18 очками (5+13) в 11 матчах.

Всего на счету Малкина в плей-офф 147 очков (53 + 94) в 135 матчах по системе гол плюс пас. На счету Федорова 176 (52+124) баллов в 183 играх.

Отметим, что после поражения от "Вашингтона" в шестом матче "Питтсбург" позволил сравнять счет в серии до четырех побед и перенес определение победителя на решающую седьмую игру, которая пройдет 10 мая в столице США.

Комментарии
Copy
Наверх