Из-за переменчивой погоды водителей просят быть осторожными

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees

По данным синоптиков, на этой неделе ожидаются зимние условия на дорогах, поэтому Департамент шоссейных дорог просит водителей быть осторожными.

«Для безопасного движения водителям следует выбирать соответствующие условиям на дороге скорость и стиль вождения», - сказал глава отдела обслуживания департамента Райнер Кулдмаа.

«Поскольку автомобили преимущественно используют летние шины, нужно больше обычного учитывать поведение других участников движения и возросший тормозной путь», - сказал Кулдмаа. Он добавил, что из-за переменчивой погоды на дорогах возможны гололедица и мокрый снег, которые делают движение на летних шинах крайне опасным.

По данным синоптиков, на этой неделе вновь ожидается зимняя погода. Фирмы дорожного обслуживания следят за прогнозами погоды и готовы приступить к работам на государственных шоссе, но всех водителей просят быть осторожными в связи с переменчивыми погодными и дорожными условиями.

Ознакомиться с условиями на дорогах можно с помощью бесплатного приложения Tark Tee ( www.tarktee.ee), где каждые десять минут транслируются изображения текущего состояния дорог.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх