Анвельт: политики двух крупных партий играют на национальных чувствах людей (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт.
Андрес Анвельт. Фото: Eero Vabamägi

По словам министра внутренних дел Эстонии Андреса Анвельта, нынешние предвыборные действия политиков двух крупных партий могут привести к печальным последствиям. 

Андрес Анвельт написал в социальных сетях, что политические новости и установки последних дней и часов заставляют беспокоиться: «Политики двух крупных партий снова вступили в предвыборную борьбу, взяв в заложники национальные чувства с обеих сторон. С одной стороны выстреливает Кристен Михал своими угрозами закрыть русские школы в рамках своей предвыборной платформы, с другой стороны – Ольга Иванова в пальто кроя солдатской шинели стоит на фоне Бронзового солдата с микрофоном телеканала "Спутник"».

Анвельт считает, что действия Михала и Ивановой приведут к возникновению барикад между избирателями: «Михал и Иванова пошло достигают простого результата. Баррикады между избирателями возведены. Реальное содержание выборов больше неважно. Взаимная вражда, как злобный монолог, подавляет все остальные темы – диалог исчезает».

«Все это чем-то напоминает случившееся 10 лет назад политическое противостояние, которые привело в апреле 2007 к одному из самых болезненных опытов Эстонии со времен восстановления независимости. Дорогие политики, опомнитесь и относитесь с ответственностью к Эстонии и к нашим людям!»

Комментарии (4)
Copy
Наверх