Фото: Навальному прооперировали глаз в Барселоне - зрение будет восстанавливаться несколько месяцев (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evgeny Feldman/AP

Оппозиционному политику Алексею Навальному сделали операцию на правом глазу в Барселоне, куда он на днях отправился на лечение. Об этом Навальный написал в своем Instagram, отметив, что зрение, по словам врачей, будет восстанавливаться в течение нескольких месяцев, передает NEWSru.

Навальный не уточнил, в чем именно заключалась операция, но опубликовал свою фотографию и отметил, что теперь может обходиться без повязки.

«Зрение, мне сказали, к сожалению, будет восстанавливаться несколько месяцев. Пока правым глазом вижу только первую строчку (где те самые Ш и Б). На просьбу установить мне рентгеновское или инфракрасное зрение в больнице ответили категорическим отказом», - написал оппозиционер.

 

Сразу отвечаю на очевидный вопрос: нет, мое лечение не заключалось в том, что меня били в правый глаз. Доктор в Барселоне (город этот оказался одним из центров европейской офтальмологии) сказал, что глаз мой починить попробует и вчера сделал операцию. Вот сейчас сняли с меня адскую повязку, но видон все равно специфический. Ну зато можно без всяких пиратских аксессуаров обходиться. Зрение, мне сказали, к сожалению, будет восстанавливаться несколько месяцев. Пока правым глазом вижу только первую строчку (где те самые Ш и Б). На просьбу установить мне рентгеновское или инфракрасное зрение в больнице ответили категорическим отказом. Очередное проявление русофобии. #глаз #правыйглаз #дваглаза #барселона #боярышник

A post shared by navalny4 (@navalny4) on

Напомним, что Навальный получил травму глаза в результате нападения 27 апреля. Тогда неизвестный облил его зеленкой, смешанной с какой-то ядовитой жидкостью. Сразу после нападения оппозиционер был госпитализирован. По его словам, ему диагностировали химический ожог роговицы средней степени, он потерял 80% зрения на правом глазу. Навальный рассказывал, что, по мнению врачей, ему может понадобиться пересадка роговицы.

4 мая Навальный сообщил о получении загранпаспорта. По данным СМИ, документ был выдан политику всего через два дня после подачи соответствующего обращения. При этом ранее ему не выдавали загранпаспорт на протяжении пяти лет.

Комментарии (2)
Copy
Наверх