Министры обороны стран Балтии проведут переговоры с главой Пентагона (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SIPA/Scanpix

Министры обороны Эстонии, Латвии и Литвы встретятся в среду в Вильнюсе с министром обороны США Джеймсом Мэттисом.

"Это первый визит столь высокопоставленного чиновника США в сфере обороны в Балтийский регион. Министры обсудят вопросы военного сотрудничества трех стран Балтии и США, речь пойдет о военном сотрудничестве и о положении в области безопасности в Балтийском регионе", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Сил обороны Эстонии.

Как отметил министр обороны Эстонии Маргус Цахкна, визит Джеймса Мэттиса в наш регион свидетельствует о том, что у нас есть союзники, а также о силе оборонного сотрудничества США и Эстонии, Латвии, Литвы.

Министры обороны посетят военную базу имени Сильвестра Жукаускаса в Пабраде, где встретятся с представителями вооруженных сил США и Литвы, а также с личным составом тактического подразделения НАТО, дислоцированного в Литве.

"США являются одним из самых стабильных стратегических партнеров Балтийских стран и союзников в обеспечении их безопасности. С 2014 года военное присутствие США в странах Балтии существенно увеличилось в связи с изменением ситуации в сфере безопасности в Европе", - отмечает военное ведомство Эстонии.

Комментарии (1)
Copy
Наверх