Эстонским школьникам преподнесли неприятный сюрприз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьники. Снимок иллюстративный.
Школьники. Снимок иллюстративный. Фото: Elmo Riig / Sakala

В следующем учебном году школьники могли бы учиться на один день меньше, но в Министерстве образования вовремя успели заметить свою же ошибку.

В августе прошлого года занимавший на тот момент пост министра образования и науки Юрген Лиги подписал распоряжение, согласно которому было утверждены даты школьных каникул на учебный год 2017/2018, сообщает rus.err.ee.

Утвержденный план предусматривал, что летние каникулы продлятся с 12 июня по 31 августа, но накануне новый министр Майлис Репс внесла в это распоряжение поправку - каникулы начнутся не 12, а 13 июня, то есть школьники будут учиться на один день больше, а отдыхать, соответственно, на день меньше.

"Согласно Закону об основной школе и гимназии, в учебных четвертях должно быть как минимум 175 учебных дней, но, к сожалению, произошла ошибка. Утвержденные в предыдущем документе каникулы предполагали, что на учебу отведено 174 дня, поэтому пришлось изменить постановление и перенести начало летних каникул на один день вперед", - объяснил заместитель заведующего коммуникационного отдела Минобра Тарму Курм.

Комментарии
Copy
Наверх