Старейшина Ласнамяэ Мария Юферева заплатила за плакаты на Лагна-теэ из собственного кармана (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pm

Вице-председатель фракции Партии реформ в Таллиннском городском собрании Ынне Пиллак хочет получить разъяснения от и.о. столичного мэра Таави Ааса по поводу того, кто заплатил за размещенные на Лаагна-теэ рекламные плакаты с изображением старейшины Ласнамяэ Марии Юферевой.

«Старик из Юлемисте, дрова и мешки с картошкой на площади Вабадузе, а также плакаты при открытии стадиона Хийу являются лишь некоторыми примерами кампании Центристской партии, за которую заплатили таллиннцы. Учитывая привычку бывшего руководства города использовать городской бюджет для проведения своей партийной кампании, непроизвольно возникает вопрос, кто платит за плакаты представителей городской администрации?» - интересуется Пиллак, которую цитирует Tallinn City.

По ее словам, проблема не в самом плакате, а в том, что за его изготовление и установку может платить налогоплательщик. «Кто платил за рекламу старейшины Ласнамяэ? Использует ли опять Центристская партия деньги налогоплательщиков для своей предвыборной кампании?» - интересуется Пиллак, добавляя, что вопрос скидки Центристской партии со стороны горуправы ее тоже очень волнует.

«Неправильно платить за предвыборную кампанию партии из кошелька налогоплательщика Таллинна, такое поведение возвращает нас в прошлое. В будущем в Таллинне ни одна партия не будет оплачивать свою предвыборную кампанию из городского бюджета», - пообещала Пиллак.

Как пояснила порталу Tallinn City Мария Юферева, она оплатила два плаката.

«За эти плакаты я заплатила сама. Городской бюджет не пострадал», - заявила Мария Юферева. Установка двух плакатов на Лаагна-теэ обошлась ей в 571 евро.

Комментарии (2)
Copy
Наверх