Рабочий упал с крыши кинотеатра (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
После несчастного случая работы продолжились.
После несчастного случая работы продолжились. Фото: Марианне Лоорентс/Virumaa Teataja

Сегодня днем в Раквере рабочий, мывший окна Раквереского кинотеатра, упал с крыши. Пострадавшего 35-летнего мужчину в тяжелом состоянии увезли в больницу, сообщает Virumaa Teataja.

По словам пресс-секретаря Идаской префектуры Кертту Кралль, в полицию о несчастном случае сообщили в 11.50.

В Трудовой инспекции не в курсе произошедшего.

Как сообщил глава Раквереской больницы Айн Сууркаэв, пострадавший получил тяжелые травмы, его отправили в Таллинн в Северо-эстонскую региональную больницу.

По словам руководителя Раквереского театра Вельво Вяли, несчастный случай произошел с работником фирмы OÜ SOL Baltics, занимающейся мытьем окон.

Член правления фирмы Прийт Сипельгас сказал, что ничего не знает о произошедшем. "Я весь день был на собрании", - объяснил он. По словам Сипельгаса, выяснением обстоятельств случившегося должны заняться соответствующие институции и после того, как будет проведено расследование, фирма сможет прокомментировать инцидент.

Один из работников фирмы рассказал, что на пострадавшем была надета каска и он был пристегнут приспособлениями безопасности. Несчастный случай произошел после того, как он залез на крышу кинотеатра и начал говорить по мобильному телефону.

Комментарии (2)
Copy
Наверх