С - сарказм: Лавров в Белом доме изумился увольнению директора ФБР (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров.
Сергей Лавров. Фото: NATALJA KOLESNIKOVA/AFP/SCANPIX

Глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с Рексом Тиллерсоном в Белом доме удивился сообщению о том, что директора ФБР Джеймса Коми уволили. "Его уволили? Вы шутите! Вы шутите!" - воскликнул он.

На встрече с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном в американской столице один из журналистов поинтересовался у российского министра, связан ли его визит с увольнением Коми, на что Лавров ответил: "Его уволили? Вы шутите! Вы шутите!"

Как стало известно в ночь на среду, президент США Дональд Трамп уволил директора ФБР Джеймса Коми. Трамп обвинил Коми в неспособности эффективно руководить ФБР. По сообщению Белого дома, Коми злоупотребил своими полномочиями, самостоятельно прекратив дело против Хиллари Клинтон о несанкционированном использовании частного сервера электронной почты.

Напомним, что сегодня в Белом доме состоялась встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Позже глава МИД встретился с президентом США Дональдом Трампом.

Комментарии (4)
Copy
Наверх