Читательница: я думала автобус рассыплется на дороге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус. Иллюстративное фото.
Автобус. Иллюстративное фото. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/EMF

17 апреля я ехала с работы домой на автобусе, и со мной приключилась не совсем красивая история, которой хотелось бы поделиться с людьми, пишет в "МК-Эстонию" читательница Элен.

"Когда я села в автобус № 11, то услышала жуткий скрип, который шел снизу со стороны водителя, - рассказала она. - Я подошла к водителю и спросила, в чем дело, на что он ответил: «Просто скрипит». Меня такой ответ не устроил, я волновалась, что автобус просто развалится на дороге. Водитель начал хамить мне в ответ и сказал, что если я хочу, то могу вызвать полицию".

Так как Элен боялась дальше ехать на этом автобусе, ей пришлось выйти. Она позвонила в автобусный парк и в полицию, но ответы ее не удовлетворили.

"Мне кажется, слишком все удобно сидят на своих местах, но никто ни за что не отвечает. Я хочу целой и невредимой доехать до пункта назначения, а не думать о том, что автобус рассыплется по дороге. Если водитель хочет на кладбище, пусть туда отправляется, мне еще 50 нет и хочется пожить", - возмущается она.

От редакции МК-Эстония:

"Мы выяснили, что в данном случае дело было с автобусом фирмы Iveco, у переднего моста которого независимые амортизаторы и пластиковые втулки зачастую начинают издавать скрипящий звук. Автобус прошел технический осмотр в марте этого года и последний раз в ремонте был на прошлой неделе. Технически автобус в порядке и не представляет никакой угрозы для пассажиров", – уверяет специалист по связям с общественностью Tallinna Linnatranspordi AS Урмас Тооминг.

В аналогичной ситуации, если подобные проблемы беспокоят пассажиров автобусов, Тооминг советует обращаться в Tallinna Linnatranspordi AS по телефону 643 4000 или по электронной почте tlt@tallinnlt.ee.

Читайте статью в полном объеме в МК-Эстония.

Комментарии
Copy
Наверх