Как провести выходные с семьей, увидеть знаменитость и помочь детям одновременно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тауно Кангро приглашает.
Тауно Кангро приглашает. Фото: личный архив

Уже в пятницу 12 мая в 12 часов на Певческом поле распахнет свои двери  международная кукольная выставка NUKUKUNST. К знаменитым мастерам из разных стран в этом году присоединится самый известный эстонский скульптор Тауно Кангро.

В Таллинне каждый житель и турист старается подержаться за пуговицу "Трубочиста" у кинотеатра Sõprus на счастье, а в Раквере идут к быку, загадывая желание о прибавлении в семействе. Работы Тауно становятся визитной карточкой городов и знакомы каждому - достаточно взглянуть на фото. 

Всем гостям выставки организаторы приготовили щедрый подарок. В субботу с 12 до 14 часов на выставке NUKUKUNST можно будет своими глазами увидеть, как скульптор работает и создаёт свои творения. 

Тауно Кангро своим участием в выставке помогает привлечь внимание к другому благотворительному мероприятию, которое пройдёт в воскресенье 14 мая в 16 часов в Русском театре. Это гала-концерт "Мама жизнь подарила"-2017. На протяжении всех дней работы NUKUKUNST можно будет приобрести работы мастера, а 20% от вырученных средств Тауно обещал передать организаторам концерта, благотворительному фонду "Артальянс".

Тауно с радостью согласился помочь пригласить зрителей в День матери в Русский театр. А вот NUKUKUNST для мастера - испытание. Как он сам заметил, посмотрев видео с прошлых лет,  есть опасность, что захочется скупить все работы других авторов. Для участников выставки, многие из которых - любители, такая оценка профессионального скульптора - лучший комплимент.

Фонд приглашает читателей Rus.Postimees провести творческие выходные всей семьей! 

Комментарии
Copy
Наверх