В Эмари приземлились штурмовики Су-22 (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Польский штурмовик Су-22.
Польский штурмовик Су-22. Фото: Генштаб Сил обороны.

В среду на авиабазе Эмари приземлилось подразделение ВВС Польши, в состав которого входят четыре штурмовых самолета Су-22.

По словам главы штаба ВВС Эстонии полковника-лейтенанта Тоомаса Суси, главная задача прибывших самолетов заключается в том, чтобы оказывать поддержку участвующим в учениях Kevadtorm подразделениях сухопутных войск, сообщил главный штаб Сил обороны. «Авиационное подразделение и подразделения сухопутных войск в ходе учений интегрируют в единое мобильное подразделение, обладающее значительной огневой мощью», - сказал Суси.

Во время учения польские самолеты также можно будет увидеть в окрестностях Тапа, где они будут совершать полеты на низкой высоте. Там они будут отрабатывать нападение на зенитно-ракетное подразделение.

Кроме польских штурмовиков в Kevadtorm участвуют прибывшие во вторник в Эмари и принадлежащие США вертолеты AH-64 Apache и UH-60 Black Hawk. В учениях участвуют также реактивные учебные самолеты ВВС Эстонии L-39 и вертолеты R44, а также истребители F-18 Hornet дислоцированного в Эмари испанского подразделения. При возможности участие также примут истребители F-16 дислоцированного на Шяуляйской авиабазе в Литве польского подразделения.

Су-22 ВВС Польши — летающий на сверхзвуковой скорости модернизированный штурмовой самолет советского происхождения, предназначенный главным образом для нападения на наземные объекты. В вооружение самолета входят две скорострельные пушки 30-мм калибра и разнообразные ракеты типа воздух-земля и бомбы. Для самообороны Су-22 использует ракеты воздух-воздух.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх