«Очевидец»: Таллиннская телебашня не может найти нового арендатора для закрывшегося ресторана (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская телебашня.
Таллиннская телебашня. Фото: Viktor Burkivski

Таллиннская телебашня, находящаяся под управлением AS Levira, уже некоторое время не может наладить работу тамошнего ресторана. Договор с новым арендатором закончился еще до того, как заведение приняло первых гостей.

Открывшаяся в 2012 году после масштабного ремонта Таллиннская телебашня завершила осенью прошлого года договор об аренде ресторана с прежним оператором AS Tampe и, объявив новый конкурс, стала искать арендаторов, передает портал ERR.

В конкурсе участвовали две фирмы, из которых выбрали имеющую долги по налогам и основанную лишь пару месяцев назад Kratt Resto OÜ. Этой фирмой руководит бизнесвумен Мария Сеппер, предыдущие предприятия которой либо были объявлены банкротами, либо терпели трудности.

Ресторан Taevas должен был открыться в популярной среди туристов Таллиннской телебашне еще в марте, но, несмотря на все обещания, этого не произошло и в апреле. Поэтому договор с арендатором прекратил свое действие еще до того, как ресторан открылся, ведь необходимые для работы кухонные приборы и мебель не были доставлены на место. Также не был набран персонал.

Таллиннская телебашня вновь начинает поиски нового оператора.

Комментарии (1)
Copy
Наверх