В предстоящие выходные в Маарду пройдет большая весенняя ярмарка (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маардуская ярмарка. Иллюстративное фото.
Маардуская ярмарка. Иллюстративное фото. Фото: Александр Гусев

В субботу и воскресенье, 13 и 14 мая, в Маарду в парке Келламяэ около православного храма состоится традиционная весенняя ярмарка, которая предложит горожанам и гостям города развлечения и занятия на любой возраст и вкус.

По словам мэра Маарду Владимира Архипова, география весенней ярмарки расширяется каждый год и в этом раз свои товары и услуги предложат более 400 торговцев из Эстонии, Латвии, Литвы и Украины. «Маарду славится своим гостеприимством, и мы всегда с радостью принимаем новых и старых друзей: наши ярмарки собирают ежегодно тысячи гостей со всей Прибалтики, - сообщил мэр. - В этом году мы приготовили насыщенную и интересную культурную программу, выставки, аттракционы и конкурсы для взрослых и детей. Поэтому добро пожаловать на эти выходные в Маарду!»

В дни ярмарки в 10 часов откроются торговые павильоны, которые предложат горожанам и гостям широкий выбор продукции, услуг и рукоделия местных и приезжих продавцов, а также товаров весенне-летнего ассортимента: саженцы, цветы, садовую и огородную рассаду, продукты питания с хуторов Эстонии. В кафе и закусочных ярмарки посетители смогут попробовать оригинальные блюда различных национальных кухонь, а для детей будут работать веселые аттракционы. На стадионе гимназии в течении двух дней ярмарки пройдет демонстрация ретро-автобусов. Желающие поддержать детей и молодежь с особыми потребностями из Маардуского дневного центра смогут в субботу купить сувениры, предметы обихода и поделки, изготовленные руками ребят.

В культурной программе весенней ярмарки задействовано 210 артистов различных жанров, профессионалов и художественной самодеятельности. В программе первого дня принимают участие духовой оркестр «Вифания», детский инструментальный оркестр города Палдиски, танцевальная студия «Оникс», ансамбль эстонского танца «Сыпрус», школа художественной гимнастики «Анна Мелоди», танцевальный коллектив «Авант» и певец Юрий Залюбовский. Со своим творчеством гостей ярмарки познакомят ансамбль танца «Лотос», клуб боевых искусств «Ирбис», певица Сийри Кянд, шоу-театр «Ягори», певица Елена Аксёнова и заслуженный артист России Игорь Латышко.

Любители уличной физкультуры смогут посмотреть в субботу в 13.00 соревнования в рамках Кубка Балтии по Street Workout, в которых примут участие атлеты из Эстонии, Латвии, Литвы и Финляндии.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх