Безопасность жителей Пыхья-Таллинна в случае открытия пункта обмена шприцев обещают усилить

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жильцы дома на Ситси протестуют против открытия пункта по обмену шприцев.
Жильцы дома на Ситси протестуют против открытия пункта по обмену шприцев. Фото: Eero Vabamägi

В случае открытия пункта обмена шприцев в доме на улице Ситси в Пыхья-Таллинне вопросу безопасности местных жителей будет уделено самое серьезное внимание, пообещала вице-канцлер Министерства социальных дел Марис Йессе.

По ее словам, чувство безопасности населения района, в котором создается пункт обмена шприцев, ни в коем случае не должно страдать. Для того чтобы жители чувствовали себя спокойно, планируется установить камеру наблюдения, нанять охранную фирму и укрепить сотрудничество с полицией, пишет Rus.err.ee.

Вместе с тем полностью исключить соседство пунктов обмена шприцев с детскими учреждениями в жилых районах все же нельзя, признала Йессе.

"И Министерство социальных дел, и Институт развития здоровья понимают проблемы, связанные с созданием центра по обмену шприцев, и делают все, чтобы их смягчить", - сказала она. 

Комментарии
Copy
Наверх