"50 лет в космосе", запечатленные в детском творчестве

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"50 лет в космосе"
"50 лет в космосе" Фото: С сайта www.etnoweb.ee

Конкурсдетского творчества «50 лет в космосе» уже подходит к своему завершению. Последний срок сдачи работ – 31 марта.

Организаторы отмечают, что онивсё еще продолжаютполучать интересные рисунки из гимназий Таллина, Маарду, Кохтла-Ярве, Пайде, Пылва, Палдискии других городов. Каверзные вопросы викторины не застали никого врасплох. Приходят работы даже из России!
Разнообразие работ заставляет восхищаться и гордиться нашими ребятами, сообщают организаторы.  Тут и парады планет, и загадочные миры, и бесконечные космические дали. Помимо картин на фантастическую тематику, приходят много "традиционных" зарисовок, такие как "Луна на небосклоне", "Вид планеты Земля из космоса". Поступают даже юмористические зарисовки.

Некоторые работы сопровождаются очень красивыми стихами. Кто-то пишет целые рассказы, описывая свой рисунок.
Поступают интересные эссе, из которых мы узнаём, что у многих наших ребят дедушки и бабушки работали с космонавтами, в конструкторских бюро и на космодромах.
Очевидно, что выбор, который предстоит сделать жюри будет очень не простоым.
Победителей и призеров ждут ценные призы и подарки.
Мероприятие проводит Координационный Совет российских соотечественников Эстонии при поддержке Союза объединений российских соотечественников Эстонии, Союза Русских Просветительных и Благотворительных обществ, Русской общины Эстонии, Таллиннского Института Пушкина, Посольства России в Эстонии.

Подробности на сайте www.etnoweb.ee

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх