Путин вновь вышел на лед в матче Ночной хоккейной лиги и забросил семь шайб (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SPUTNIK/REUTERS/Scanpix

Президент России Владимир Путин принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги на льду Олимпийского дворца спорта "Большой" в Сочи.

Партнерами Путина по команде "Легенды хоккея" стали министр обороны Сергей Шойгу, а также звезды минувших лет Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Валерий Каменский и Павел Буре. Ворота команды защищал губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

По традиции глава государства выступал в красном свитере под одиннадцатым номером, пишет newsru.com.

Противниками президентской команды стала сборная Ночной хоккейной лиги, в составе которой на лед вышли владелец "Волга Групп" Геннадий Тимченко, президент "Норильского никеля" Владимир Потанин и совладелец и член совета директоров СМП-Банка Роман Ротенберг.

"Я хочу всех вас поздравить с сегодняшним событием, у нас уже шестая встреча подобного рода, - цитирует предматчевое заявление президента ТАСС. - Хочу вам всем, а также нашим зрителям пожелать приятных минут, которыми бы насладились все те, кто любит хоккей. У нас сегодня соревнование, но оно дружеское, фестиваль, посвященный спорту и хоккею".

В результате "Легенды хоккея" разгромили соперников со счетом 17:6. Путин забросил семь шайб, а Шойгу ограничился хет-триком.

Как отмечает "Интерфакс", президент активно играл в нападении и был на острие атаки. А один раз в ходе борьбы и нарушения правил даже упал на лед, но быстро поднялся и продолжил игру.

Президент неоднократно принимал участие в матчах Ночной хоккейной лиги, которая была создана в 2011 году по его инициативе. Лига объединила любителей этого вида спорта, которые собираются в свободное от основной деятельности время. Для игры собираются, как правило, по вечерам, что и дало название лиге.

Первый гала-матч любительской хоккейной лиги состоялся 7 мая 2012 года во Дворце спорта на Ходынском поле в Москве. Тогда в нем также принял участие Путин, причем игра прошла всего через несколько часов после его инаугурации.

В октябре 2015 года Путин вышел на лед арены "Шайба" в Сочи в свой день рождения и забросил семь шайб, в мае - еще восемь, а год спустя ограничился одной.

Комментарии (6)
Copy
Наверх