Фото: за два часа полиция поймала 30 превысивших скорость водителей (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Politsei

За два с половиной часа на участке дороги между Пайсту и Холстре полиция поймала 30 водителей, которые превысили скорость минимум на 15 км/ч, сообщает Sakala. Такое количество нарушителей стало сюрпризом для полицейских. 

На участке шоссе Вильянди-Рынгу идет ремонт, поэтому весь транспорт перенаправлен на объездные дороги Пайсту и Холстре. Для обеспечения безопасности скоростной режим был ограничен до 70 км/ч.

Полицейские следили за соблюдением временных ограничений скорости на этом участке дороги в полдень в среду. Самая большая скорость среди нарушителей была 128 км/ч.

Руководитель полицейского отделения Вильянди Алар Садам сказал, что не все водители были оштрафованы: с некоторым была проведена беседа. Штрафы получили только сильно превысившие скорость водители.

Садам отметил, что такое количество нарушителей стало сюрпризом и для полицейских. Конечно, превышающие скорость водители попадаются, но не в таком количестве.

Безусловно, свою лепту внесло и временное установление скоростного ограничения. Обычно на участке между Пайсту и Холстре разрешено ехать со скоростью 90 км/ч, но сейчас из-за объезда скорость снижена до 70 км/ч. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх