В Пярну злоумышленник напал на инкассатора

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский автомобиль. Иллюстративное фото.
Полицейский автомобиль. Иллюстративное фото. Фото: Uwe Gnadenteich

Вчера вечером в Пярну неизвестный напал на выполнявшего рабочие обязанности инкассатора охранной фирмы G4S. Сотрудник G4S отразил нападение без применения огнестрельного оружия. Неизвестный спешно скрылся.

29 марта в 21.38 в Пярну на Рижском шоссе неизвестный мужчина напал со спины на выполнявшего рабочие обязанности инкассатора и ударил его железной трубой. Инкассатор отразил нападение, после чего неизвестный, чье лицо было скрыто, сбежал. По словам директоры дивизиона наличных денег Вейко Вахера, речь идет об исключительном случае. "За последние 12 лет не было ни одного нападения на инкассаторов нашей фирмы. Данную ситуацию инкассатор решил без применения огестрельного оружия, при этом деньги остались в сохранности", - сказал Вейко Вахер. "Наши инкассаторы проходят специальное обучение и они вооружены. При необходимости мы готовы защищать доверенные нам ценности всеми разрешенными законом средствами. G4S сотрудничает с правоохранительными органами и мы надеемся, что в ближайшее время напавший на нашего инкассатора преступник будет пойман", - добавил Вейко Вахер.

В травмопункте у инкассатора были зафиксированы легкие повреждения на лице.

Комментарии
Copy
Наверх